Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Каменском на карантин закрылись детсад и начальная школа

09:05
1041

В селе Каменском Пенжинского района детский сад и начальные классы средней школы закрылись на карантин. Вплоть до окончания осенних каникул.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе местной администрации, решение принято в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В саду заболели 17 детей, в школе – еще 22.

Взрослых среди заболевших пока не наблюдается. Специалисты Пенжинской районной больницы советуют людям осуществлять профилактику ОРВИ.

Ранее в поселке Вулканном Елизовского района в середине сентября на внеплановые каникулы ушли ученики двух классов. Занятия там приостановили, так как был превышен порог заболеваемости ОРВИ.

Сейчас в целом по Камчатскому краю, по данным регионального управления Роспотребнадзора, эпидситуация по гриппу и ОРВИ оценивается как благополучная: по краю заболеваемость ниже уровня недельного эпидпорога на 30,3 процента, по краевому центру – ниже на 35,9 процента. По результатам лабораторных исследований от больных вирусы гриппа за прошедшую неделю не выделялись.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.