Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Между Петропавловском и Елизовом – до полуночи

09:10
1722

На Камчатке изменено расписание автобусов, курсирующих между краевой столицей и городом Елизово.

Изменения в расписание пригородных маршрутов внесены по поручению губернатора края Владимира Илюхина, рассказали в региональном министерстве транспорта и дорожного строительства.

Напомним, в сентябре к главе региона обратились жители Елизова. Граждане отметили, что у них вызывает неудобства действующее расписание движения автобусов по маршруту пригородного сообщения № 104 Петропавловск-Камчатский – Елизово. Его последний рейс совершался в 22.10, а потом добраться до второго по величине города в крае можно было только на такси.

«Раньше автобусы всегда ходили до полуночи. То, что сейчас это поменялось, – неправильно. Автобусы должны ходить до «нулей», людей надо довозить, и никаких проблем с этим быть не должно. После полуночи пускай работает такси, а до этого времени должен работать городской и междугородний транспорт. Эта проблема обязательно будет решена», – подчеркнул Владимир Илюхин в ходе радиоэфира.

Он дал соответствующее поручение органам государственной исполнительной власти региона, итогом которого стало внесение корректив в действующее расписание движения автобусов.

«С 16 октября изменено расписание автобусов по пригородному маршруту № 102, курсирующих между краевым центром и городом Елизово. Для обеспечения транспортной доступности и комфорта граждан автобусы будут выходить на линию позже, чем раньше. Так, выход автобусов в последний рейс в рабочие и выходные дни из Петропавловска-Камчатского будет осуществляться в 23 часа. С елизовской автостанции общественный транспорт будет выходить в 23.45», – сообщили представители министерства транспорта и дорожного строительства края.

Расписание движения автобусов размещено на официальной странице регионального министерства транспорта и дорожного строительства на сайте правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.