Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Стартап экспедиция» выберет лучшие инновационные проекты на Камчатке

09:25
3353

В Петропавловске-Камчатском 1 ноября состоится отборочный тур масштабной дальневосточной инициативы по поиску и поддержке перспективных инновационных проектов «Стартап экспедиция». Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи края.

«Стартап экспедиция» проводится впервые, ее инициатором и организатором выступило Правительство Республики Саха (Якутия) при поддержке Дальневосточного фонда высоких технологий, фонда «Сколково» и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Цель проекта – создание «новой» дальневосточной экономики, основанной не на природных ресурсах, а на инновационном предпринимательстве», – сообщили организаторы.

Насыщенная однодневная программа регионального этапа, подготовленного при участии правительства края, состоит из образовательной части, экспертизы местных стартапов и объявления результатов оценки проектов.

Участники «Стартап экспедиции» получат экспертизу проектов и консультации экспертов, содействие в получении финансовых и нефинансовых мер поддержки, прямой выход на федеральные и региональные институты развития, приглашения в акселераторы, предложения о сотрудничестве с госорганами и крупными компаниями, информационную поддержку в СМИ. Победитель «Стартап экспедиции» получит до 2 млн рублей на развитие проекта и возможность поехать на Startup Village в Москву в мае 2020 года.

Стать участником отборочного тура в Петропавловске-Камчатском можно, зарегистрировавшись на странице startupexpedition.ru/kamchatka.

Экспертами регионального этапа «Экспедиции» выступят представители Дальневосточного фонда высоких технологий, фонда «Сколково», Фонда развития инноваций Республики Саха (Якутия), технопарка «Якутия», правительства Камчатского края и правительства Республики Саха (Якутия). До конца 2019 года «Экспедиция» посетит столицы всех 11 регионов Дальневосточного федерального округа.

Мероприятие состоится 1 ноября 2019 г. в Камчатском выставочно-инвестиционном центре по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, 27. Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте startupexpedition.ru.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.