Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

И давление, и уровень сахара в крови: на выставку – за консультацией врачей

09:25
1391

За три дня более 3 тысяч камчатцев посетили специализированную выставку «Медицина. Красота. Здоровье – 2019» в Камчатском выставочно-инвестиционном центре в Петропавловске-Камчатском. Итоги 18-й специализированной выставки подвели в региональном министерстве здравоохранения.

В выставке «Медицина. Красота. Здоровье» приняли участие более 50 государственных и коммерческих медицинских организаций края и около десяти клиник из Южной Кореи.

«На выставке камчатцы смогли узнать больше о своем здоровье. Медики рассказали гостям о методах профилактики различных заболеваний и дали полезные рекомендации о проведении здорового досуга», – рассказала министр здравоохранения края Елена Сорокина.

Посетители могли проверить зрение, уровень сахара и холестерина в крови, пройти стоматологическое, ортопедическое, кардиологическое и иные обследования.

«В течение трех дней за консультацией к нам обратились около 400 человек. Наши специалисты измеряли камчатцам артериальное давление, определяли индекс массы тела и брали анализ крови на уровень холестерина. При выявлении риска заболеваний мы рекомендовали обратиться к участковому терапевту. Также посетителям с гипертонией были даны указания по применению лекарственных средств в экстренных случаях», – рассказала заведующая отделением центра здоровья ГБУЗ «Камчатский краевой кардиологический диспансер» Людмила Сердюк.

Более 100 человек прошли вакцинацию против гриппа в рамках выставки. Также для посетителей прошел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи на специальном манекене.

«К нам непрерывно обращались посетители за рекомендациями по оказанию первой медицинской помощи. На следующую выставку мы привезем больше манекенов и сможем показать еще большему числу посетителей, как правильно реанимировать пострадавшего», – сказала фельдшер Петропавловск-Камчатской городской станции скорой медицинской помощи Наталья Крылова.

Напомним, впервые выставка с участием медицинских учреждений и организаций в Петропавловске-Камчатском прошла в 2001 году под названием «Здравоохранение». С 2008 года она носит название «Медицина. Здоровье. Красота».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.