Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новому детсаду на Северо-Востоке – удобную парковку

08:20
861

По инициативе депутата Андрея СТУКОВА рядом с детским садом № 25 в Петропавловске построена автостоянка для родителей.

Депутат Заксобрания края Андрей Стуков накануне проверил завершение строительства автостоянки рядом с детским садом № 25 в Петропавловске-Камчатском. В понедельник утром стоянкой уже пользовались родители, которые привезли малышей в садик. Депутат лично проконтролировал, как укладываются последние метры асфальта.

Он напомнил, что после открытия нового детсада «Мир детства» на Северо-Востоке в 2018 году к нему поступило коллективное обращение от родителей и персонала садика. Люди писали, что в утренние и вечерние часы из-за отсутствия достаточного количества парковочных мест рядом с учреждением случается в буквальном смысле коллапс.

«Мы незамедлительно подключились к решению проблемы, договорились о решении с правительством края и администрацией ПКГО. Участок земли рядом с детским садом был оперативно передан из краевой в муниципальную собственность. Достаточно быстро был изготовлен проект парковки, затем определен подрядчик. Строители провели большой объем работ – замена грунта, устройство подушки для асфальта, ливневая канализация, бордюр. На сегодня это современное качественное, долговечное сооружение площадью больше 1,1 тыс. кв. метров, которое может вместить до 100 автомобилей. Повторю, такой прекрасный результат нам удалось достигнуть благодаря взаимодействию властей всех уровней. Кроме того, подрядчик оказался грамотный и добросовестный», – сказал Андрей Стуков.

Заведующая детским садом «Мир детства» Елена Пящикова от всей души поблагодарила депутата. «Детский сад очень большой: он рассчитан более чем на 320 мест. Это 14 групп. Вы представляете, сколько родителей с утра на автомобилях привозят детей? Это коллапс рядом с учреждением, неудобства для жителей микрорайона, угроза безопасности дорожного движения. Мы с данной проблемой обратились к депутату Андрею Стукову. Очень оперативно наш депутатский наказ был выполнен. Приятно видеть такую заинтересованность Законодательного Собрания Камчатского края, заботу о том, чтобы детям и их родителям жилось удобно. Большое спасибо за оперативность и неравнодушное отношение!» – сказала Пящикова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.