Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Олимпийские легенды – на молодёжном спортивном форуме в Милькове

08:25
1588

Многократная чемпионка мира, Европы и России по самбо, депутат Заксобрания края Светлана ГАЛЯНТ стала почетным гостем межрайонного молодежного форума «Движение вверх», который прошел 21–22 октября в селе Мильково.

Звезда мирового спорта вручила «золотые» значки ГТО мильковчанам, сдавшим нормативы на отлично, а также поделилась опытом на встрече молодежи с олимпийскими чемпионами.

В гости к мильковчанам также приехали олимпийские чемпионки разных лет Луиза Носкова (биатлон), Ирина Минх (баскетбол), Елена Рузина (легкая атлетика), Елена Швайбович (баскетбол).

Второй межрайонный форум «Движение вверх» в этом году проходил под девизом «От Мильковских стартов до всемирных побед!». Организатором традиционно выступает Мильковский район при поддержке губернатора, правительства края и регионального отделения партии «Единая Россия». В течение двух дней команды из Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Быстринского районов, Петропавловска-Камчатского и Милькова участвовали в работе площадок, игровых и конкурсных секторов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сокол», сдавали нормативы ГТО.

На торжественном открытии мероприятия краевой депутат Светлана Галянт от имени председателя Законодательного Собрания края приветствовала всех участников форума.

«Нас с вами объединяет спорт, который стал и образом, и смыслом жизни. Он позволяет решать нам многие проблемы и всегда оставаться сильным, решительным, добиваться поставленных целей», – сказала депутат, напутствуя молодежь.

«Сегодняшний день запомнится всем нам на всю жизнь. Потому что впервые к нам в Мильково приехали сразу четыре олимпийских чемпионки – участники всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Наше село отличается хорошими спортивными традициями. В 1972 году у нас прошли первые в Советском Союзе Сельские олимпийские игры, и на нашем стадионе в честь этого события установлен памятник. Удачи и побед в соревнованиях и конкурсах!» – пожелал участникам форума глава Мильковского района Владимир Войцеховский.

Министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский выразил уверенность, что мальчишки и девчонки из камчатской глубинки способны достичь любых высот в спорте.

«Перед Камчаткой стоит цель – к 2024 году не менее 55 процентов жителей края должны активно заниматься спортом. Сейчас этот показатель – 30 процентов. «Движение вверх» – это не просто слоган. От Мильковских стартов действительно можно пройти путь до международных побед. И ваш земляк Игорь Малиновский – звезда юниорского биатлона – это подтвердил», – сказал министр спорта.

Работа форума продолжилась на игровых и конкурсных площадках, а также на стадионе «Строитель», где прошли показательные выступления и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и скандинавской ходьбе. В программе были также встреча с олимпийскими чемпионами в спортивной школе, концерт бардов и дискотека.

Планшеты нового поколения в подарок от Андрея КОПЫЛОВА получили две мильковчанки, сдавшие нормативы ГТО на «золото». Светлана Галянт провела церемонию награждения по итогам Второго межрайонного спортивного форума «Движение вверх» в Милькове. Она вручила «золотые» значки победителям, а также планшеты от Андрея Копылова двум мильковчанкам за преодоление и мужество. Девушки с ограниченными возможностями здоровья Вера Данченко и Ирина Красникова сдали нормы ГТО на отлично.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.