Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проект «Детский спорт»: что сделано за пять лет

08:25
1303

Какие меры поддержки развитию физкультуры и спорта оказывают партия «Единая Россия» и Законодательное Собрание края? Об этом депутат Светлана ГАЛЯНТ рассказала на заседании круглого стола, который прошел в рамках межрайонного спортивного форума «Движение вверх» в Милькове.

В его работе приняли участие представители правительства края, члены делегации «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», главы муниципальных районов, представители молодежных организаций, руководители образовательных учреждений. Обсуждались вопросы развития физкультуры и спорта в районах Камчатки, а также – проблемы и перспективы организации занятий спортом для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Светлана Галянт, которая является куратором партийного проекта «Детский спорт», рассказала, что уже сделано по этой линии: «Благодаря этому проекту на Камчатке с 2014 года реконструированы 28 спортивных залов, построены 10 открытых плоскостных сооружений для тренировок, открыты 10 школьных клубов. За время реализации проекта на эти цели потрачены 107 млн рублей, из них 30 млн рублей – в селах Мильковского района. «Детский спорт» дает возможность реализовать и другие идеи. К примеру, после чемпионата мира по футболу было решено на волне невероятной популярности этого вида спорта проводить соревнования по дворовому футболу среди детей. И в этом году эти турниры стартовали».

Также Светлана Галянт рассказала о том, что сделано социальным комитетом Заксобрания края по популяризации физкультуры и спорта в работе с инвалидами.

«Законодательное Собрание Камчатского края в свое время активно участвовало в разработке закона о социальной защите инвалидов, один из немаловажных моментов которого – это бесплатный или частично оплачиваемый доступ людей с ограниченными возможностями здоровья в государственные спортивные объекты. Это ФОКи «Звездный» и «Радужный», СДЮШОР по плаванию. Личный мой вклад в работу с инвалидами – это экспериментальные, индивидуальные спортивные тренировки с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.