Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Быстро, вкусно, качественно

08:35
1157

Модернизирован и запущен в работу пищеблок в школе № 45. В школе побывали глава ПКГО Виталий ИВАНЕНКО и начальник управления образования города Грант ШАЙГОРОДСКИЙ.

Как отметил директор школы Максим Гореликов, пищеблок оснащен самым современным оборудованием – уникальным аппаратом VarioCooking Center, пароконвектоматом, а также электронными хлеборезками, тестомесами, новым варочным котлом и многим другим. Практически у всего оборудования – сенсорное управление.

По словам шеф-повара школы Ирины Вахтиной, появилась возможность готовить блюда на пару и не тратить на это много времени. Она подчеркнула, что вся пища готовится из качественных свежих продуктов, большинство из которых – от местных производителей.

«Зелень, огурцы, помидоры нам привозят из Термального. Охлажденное мясо птицы поставляют из поселка Зеленого. Картофель, морковь, свекла – из Милькова. Яблоки – краснодарские. Дети полностью обеспечены качественным питанием», – сказала Ирина Вахтина.

Виталий Иваненко отметил, что это уже 20-й пищеблок в городе, который полностью модернизирован. Планируются ремонт и расширение обеденных залов в школах № 42 и 45 города.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.