Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Диплом за гражданскую позицию

08:40
1293

В Хабаровске 22 октября завершился межрегиональный этап фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России – одного из значительных событий, проходящих в России в рамках Года театра. Камчатку на конкурсе представлял мильковский народный театр «Зеркало».

Коллектив представил на фестивале-конкурсе спектакль «Настена» по повести Валентина Распутина «Живи и помни». В результате театр «Зеркало» получил диплом за гражданскую позицию, всеобщую любовь и овации зрителей. Актрису Анну Чередниченко, исполняющую роль Настены, отметили дипломом за глубину образа.

Выступления оценивало профессиональное жюри в составе авторитетных театральных деятелей из Москвы и Хабаровска.

Фестиваль-конкурс студенческих и любительских театров России создан Благотворительным фондом развития студенческого театра МГУ. В рамках этого масштабного события десятки студенческих и любительских театров смогут показать свои спектакли в регионах России, Москве и Санкт-Петербурге. Будут выявлены наиболее интересные студенческие и любительские театры страны. Для сотни наиболее талантливых представителей творческих профессий – театральных коллективов, актеров, режиссеров, журналистов, фотографов и драматургов – будет проведена обширная образовательная программа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.