Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Большие гастроли» Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии

08:45
1610

Артисты Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии покажут камчатским зрителям три спектакля в рамках обменных гастролей.

Музыкальные театры – одни из самых востребованных у камчатских зрителей. Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии на Камчатке любят и знают, ведь ранее коллектив из Северной столицы уже посещал полуостров в рамках коммерческих гастролей. Но в отличие от антрепризных выездов, в которых участвует незначительная часть коллектива, государственная программа «Большие гастроли» позволяет труппе приехать почти в полном составе, привезти значительную часть оркестра и балета, показать новые спектакли.

В этом году на Камчатку приедут 96 артистов из труппы Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии, будут показаны 3 постановки. Театр славится своими опереттами, и откроет гастроли 30 и 31 октября любовная история «Баронесса Лили» композитора Ене Хуска. Любовная драма «Лето любви» композитора Лайоша Лайтаи будет показана 1 и 2 ноября. Завершат гастроли 3 и 4 ноября два показа концерта эстрадных шлягеров «Хиты Бродвея».

Напомним, что труппа Камчатского театра драмы и комедии выступила на сцене Петербурга в начале сентября. Наш коллектив также показал три спектакля: «Bon Appetit, или Ужин по-французски», «Безумный день, или Женитьба Фигаро» и «Калека с острова Инишмаан» – и получил множество положительных эмоций от теплого приема петербургских зрителей. Взаимный обмен театров произошел благодаря межрегиональной программе «Большие гастроли», которая вовлекает в гастрольный процесс не только столичные театры, но и помогает театрам краевых и областных центров расширить свой сценический опыт в культурных центрах России. Камчатский театр два года подряд участвует в данной программе и планирует продолжить участие в 2020 году.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.