Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Японский журналист расскажет об инвестиционном потенциале Камчатки

09:00
1393

Петропавловск-Камчатский станет одним из основных пунктов в российской командировке корреспондента влиятельной японской газеты «Никкей Симбун» господина РЕ Мукано.

О предстоящем визите журналиста в Корпорацию развития Камчатки сообщил генеральный директор ООО «Платформа для поддержки японских инвестиций на Дальнем Востоке» (JPPV) Алексей Хачай. JPPV создана в минувшем году при участии Фонда развития Дальнего Востока, Агентства поддержки инвестиций и токийского банка международного сотрудничества. Платформа призвана активизировать деловые контакты между предпринимателями Страны восходящего солнца и их коллегами из субъектов ДФО.

Тема инвестиций компаний из префектуры Хоккайдо в экономику российского Дальнего Востока значится основной в творческом задании Ре Мукано. Он также намерен рассказать читателям об основных отраслях промышленности Камчатки, ее туристическом потенциале, о перспективах инвестирования японских компаний в различные секторы экономики региона.

«Мы, в свою очередь, намерены информировать журналиста о значительных преференциях, которые может получить зарубежный бизнес, участвуя в реализации камчатских проектов, – рассказал заместитель генерального директора КРКК по работе с инвестиционными проектами Михаил Костенец. – Объектами инвестиций японских предпринимателей на Камчатке могут стать не менее десятка отраслей экономики и социальной сферы края».

Алексей Хачай, говоря о перспективах японских инвестиций в экономику Камчатки, напомнил о состоявшихся в КРКК в феврале переговорах с представителями японской компании Interactive Corporation, которых в поездке по региону сопровождал руководитель JPPV. Речь шла о возможности поставок оборудования и технологий с участием одного из японских банков в качестве мажоритарного инвестора для завода по утилизации ТБО, строительство которого идет в поселке Вулканном.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.