Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Около 139 тысяч камчатцев уже привиты от гриппа

09:20
1356

Сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом в крае не превышает эпидемиологического порога, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости отмечается ниже уровня недельного эпидпорога на 30,3 процента, в Петропавловске-Камчатском – на 35,9 процента. Однако уровень заболеваемости выше аналогичного периода прошлого года. За неделю зарегистрированы 808 случаев: по результатам 64 лабораторных исследований у пациентов диагностированы различные вирусные заболевания, диагноз «Грипп» не подтвердился.

«В Камчатском крае продолжается прививочная кампания. В начале сентября на полуостров были доставлены 145 тысяч доз вакцины, из которых 95 тысяч доз – для взрослых, остальные – для детей. В настоящее время препарат имеется во всех медицинских учреждениях края. Сделать бесплатную прививку от гриппа может любой желающий, для этого при себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования», – рассказала министр здравоохранения края Елена Сорокина.

Она добавила, что уже привито порядка 139 тысяч камчатцев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.