Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В библиотеке села Соболево появилось оборудование для инвалидов

09:20
1487

В библиотеке и культурно-досуговом центре села Соболево впервые установили оборудование для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Путь в учреждение оборудован противоскользящими лентами с поперечным покрытием. На входе в здание прикреплена вывеска с текстом, нанесенным шрифтом Брайля, и наружной кнопкой вызова помощи. Маломобильные граждане, которым сложно подняться в библиотеку на втором этаже, могут вызвать дежурного специалиста.

В читальном зале библиотеки слабовидящие граждане смогут воспользоваться линзами Френеля, которые увеличивают текст в несколько раз.

«Оборудование для лиц с ограниченными возможностями здоровья стоимостью 136 тысяч рублей было приобретено в рамках программы «Развитие культуры в Соболевском муниципальном районе Камчатского края». В библиотеке районного центра обслуживаются 1 147 читателей, и работа по созданию доступной среды в селе обязательно будет продолжена. На первом этаже этого же здания расположен культурно-досуговый центр «Родник». В следующем году мы планируем установить на входе в него пандус», – рассказала заместитель главы администрации Соболевского района Елена Хорошайло.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.