Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Большой этнографический диктант»: кто в России живёт?

09:30
1355

В пятницу, 1 ноября, жители регионов России и зарубежных стран, владеющие русским языком, напишут «Большой этнографический диктант».

«Диктант» позволит оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России. Задания «Диктанта» будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого региона страны. На написание участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов – 30. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте «БЭД» miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Об этом рассказали в пресс-центре министерства культуры края.

В России акция проводится уже четвертый год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного. Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторами «БЭД» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Организатором «БЭД» в Камчатском крае является агентство по внутренней политике края. Библиотеки Камчатки принимают самое активное участие в проведении акции. Так, самой крупной площадкой традиционно станет Камчатская краевая научная библиотека имени С.П. Крашенинникова.

Впервые жители бывшего Ленинского района Петропавловска смогут написать «Диктант» в библиотеке № 2 центральной городской библиотеки по адресу: ул. Индустриальная, 2. А жителей Вилючинска ждут в библиотеке-филиале № 1, пос. Рыбачий, ул. Нахимова, 16.

На всех площадках регистрация начнется в 15.00, старт «Диктанта» – в 16.00. Вход свободный. Телефон для справок: 25-25-65.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.