Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Камчатка разными народами обитаема…»

09:50
1429

В краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова 6 ноября в 15.00 торжественно откроют этнографическую площадку «Камчатка разными народами обитаема…».

Мероприятие пройдет в рамках международной научно-практической конференции «Сохранение и развитие родных языков и культуры коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Камчатского края: проблемы и пути решения».

Этноцентр «Камчатка разными народами обитаема» – специально оборудованное помещение для проведения мероприятий и интерактивная этноплощадка – постоянно действующий выставочный комплекс для знакомства с уникальными и самобытными традициями, культурой и бытом коренных малочисленных народов Камчатки с использованием предметно-планшетных и мультимедийных ресурсов. Для этого при поддержке агентства по внутренней политике края на третьем этаже библиотеки почти в натуральную величину построены макеты ительменского острожка и корякской яранги.

Гостей ожидает экскурсия по этноплощадке, мастер-классы по ительменскому и корякскому языкам. Завершится мероприятие выступлением национального ансамбля «Коритэв».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.