Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Повторяем русский язык, не выходя из автобуса

10:00
1255

Побороться за повышение уровня грамотности земляков решили члены молодежного правительства края. В рамках своего проекта «Повторяем русский язык» активисты размещают информационные плакаты в пассажирских автобусах Петропавловска-Камчатского.

Как рассказал руководитель проекта «Повторяем русский язык» Икрам Мирзакантов, в общественном транспорте развесят авторские информационные плакаты с правилами правописания и произношения русского языка. Плакаты планируется размещать и на оживленных общественных площадках региона.

В правительстве региона поддержали инициативу по запуску образовательного проекта.

«По итогам встречи губернатора и правительства края с членами молодежного правительства родились совместные планы. В их числе не только проект «Повторяем русский язык», но и проект, связанный с безопасностью на наших дорогах. К сожалению, сегодня значительную часть погибших в ДТП составляет молодежь. Так быть не должно. Следующим шагом станет реализация совместной инициативы по безопасному нахождению всех участников дорожного движения на наших камчатских дорогах. Эта задача была поставлена губернатором, мы ее выполняем», – сказал заместитель председателя правительства края Юрий Зубарь.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.