Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Запущен сервис мобильных посадочных талонов

10:30
1197

Пассажирам международного аэропорта Петропавловск-Камчатский отныне доступен сервис электронных посадочных талонов, сообщили в пресс-службе авиагавани.

Чтобы воспользоваться услугой, пассажиру необходимо зарегистрироваться онлайн и получить электронный посадочный талон на свое мобильное устройство. Далее штрих-код или QR-код с мобильного устройства сканируется специальным оборудованием при прохождении предполетного досмотра, а затем при посадке на борт воздушного судна.

Для прохождения в зону досмотра пассажиру также необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Сдать багаж, как и прежде, можно на стойках регистрации, независимо от выбранного способа регистрации на рейс.

В аэропорту подчеркнули, что электронный посадочный талон является полным аналогом бумажного посадочного талона и также содержит всю необходимую информацию о предстоящем рейсе: фамилию и инициалы пассажира, номер рейса, дату отправления, время окончания посадки на рейс, номер выхода на посадку и номер посадочного места на борту воздушного судна. «Обращаем особое внимание на то, что услуга обслуживания по электронному посадочному талону должна быть подтверждена авиакомпанией, совершающей рейс. Необходимо заранее перед вылетом удостовериться в доступности сервиса у перевозчика», – говорится в сообщении.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.