Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На реализацию нацпроектов на Камчатке запланировано более 108 млрд рублей

09:30
902

Депутат, заместитель председателя рабочей группы краевого парламента по депутатскому контролю за реализацией нацпроектов Владимир АГЕЕВ рассказал, как в депутатском корпусе организована работа по мониторингу исполнения нацпроектов.

По словам депутата, в Камчатском крае реализуются 50 региональных проектов по 11 национальным проектам. Предполагается, что общий объем финансирования до 2024 года составит более 108 млрд рублей. «Причем большая часть средств будет выделена на направление «Человеческий капитал», а это значит – на здравоохранение, образование, демографию, культуру. До конца текущего года на реализацию региональных проектов будет выделено более 5 млрд рублей», – сказал Агеев.

Он напомнил, что Президент страны В. Путин и председатель Правительства РФ Д. Медведев поручили депутатам всех уровней проследить за эффективностью исполнения национальных проектов. В Законодательном Собрании Камчатского края создана специальная группа по мониторингу.

«Сейчас депутаты осуществляют мониторинг и контроль за 16 строящимися объектами и 21 мероприятием в рамках реализации региональных проектов во всех муниципальных образованиях края. Например, это строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Океанской в Петропавловске; строительство жилых домов, водовода и канализационного коллектора в Вилючинске; благоустройство мест массового отдыха населения в столице края, Елизовском и Вилючинском городских округах и так далее», – сообщил Агеев.

Депутат призвал земляков также стать участниками депутатского короля. «Любой житель может зайти на страницу депутата любого уровня сайта «Избиратель – депутат» и увидеть, какой объект и (или) значительное мероприятие за ним закреплено.

Если жители увидят недостатки в исполнении работ или у них появятся предложения о том, как улучшить процесс, можно сообщать об этом напрямую депутатам-кураторам. Тогда это замечание или предложение будет зафиксировано уже на всероссийском уровне. Кроме этого, депутаты продолжат проводить выездные совещания на строящихся объектах. Такая совместная работа депутатов и жителей, несомненно, поможет исполнительной власти успешно и эффективно реализовать все национальные проекты», – сказал Агеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.