Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты приняли бюджет-2020

09:35
814

Заседание 24-й внеочередной сессии городской думы под председательством Галины МОНАХОВОЙ состоялось 6 ноября.

Народные избранники рассмотрели бюджет Петропавловска-Камчатского на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов. Главный финансовый документ города ранее прошел публичные слушания и обсуждение на заседании профильного комитета.

Обеспечение реализации национальных, федеральных и региональных проектов, формирование современной городской среды, развитие инфраструктуры города, поддержка малого и среднего предпринимательства, а также обеспечение социальной поддержки населения – приоритетные направления расходов бюджета.

Проект бюджета на сессии представила заместитель главы администрации, руководитель городского управления финансов Ольга Чубкова. Она отметила, что финансирование первоочередных расходов бюджета городского округа – оплаты труда, реализации мер социальной поддержки и оплаты коммунальных услуг – запланировано в бюджете в полном объеме. «В 2020–2022 годах в столице края будут исполняться 12 муниципальных программ. Бюджетные ассигнования на их реализацию составят 94,2 процента, 93,6 процента и 91,5 процента от общих расходов соответственно», – добавила Ольга Чубкова.

Объем доходов городского округа на следующий год составит 13,2 млрд рублей, на 2021 и 2022 годы – 13,5 и 12,9 млрд рублей.

«Уже второй год мы беспрецедентно рано принимаем бюджет. Связано это с тем, что городу необходимо провести конкурсные процедуры и заключить в том числе и трехлетние контракты как можно быстрее, чтобы подрядчики приступили к исполнению данных контрактов уже в январе 2020 года. Проект бюджета, как всегда, социально ориентирован: больше половины средств будет направлено на социальные нужды. В том числе на образование, культуру, социальное обеспечение населения и физическую культуру», – рассказала Галина Монахова.

Проект бюджета также будет размещен на официальном сайте администрации ПКГО.


Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.