Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Территория на улице Ломоносова: планы на благоустройство

09:35
757

В следующем году в микрорайоне улицы Ломоносова запланировано благоустройство территории, которое должно решить многолетнюю проблему жителей. Об этом рассказал глава города Виталий ИВАНЕНКО на встрече с активистами микрорайона.

В выездном совещании приняли участие руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Михаил Солод, представители служб автомобильных дорог и благоустройства города.

«Принято решение о переносе ограждения воинской части, что позволит в дальнейшем сделать в этом месте нормальный проезд с тротуаром. Этому решению предшествовала большая работа. Я благодарен командованию группировки войск и сил на северо-востоке РФ за то, что услышали и рассмотрели этот вопрос», – сказал глава города.

Напомним, что в связи с застройкой микрорайона проезд к жилым домам был затруднен. Для асфальтирования внутриквартального проезда необходимо было получить разрешение от Министерства обороны РФ, позволяющее расширить проезжую часть. Ранее этот микрорайон находился в ведомстве военных структур.

«В этом году проведем работы по расширению участка, что обеспечит комфортный проезд жителей к их домам. В следующем году благоустройство продолжится, в том числе обустройство здесь асфальтобетонного покрытия и тротуаров. Должен быть обеспечен безопасный проход людей к остановкам и объектам социальной сферы», – сказал Михаил Солод.

Он отметил, что по просьбе жителей будет проведена уборка территории за домами, устранят последствия просевшего грунта на местах убранных гаражей и сараев.

В ходе встречи был затронут вопрос будущего строительства междугородней автостанции на проспекте К. Маркса. Жители высказали пожелание обустроить пешеходную зону, которая свяжет их микрорайон с объектами социальной сферы проспекта.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.