Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Готовимся встретить Новый год

09:35
664

В администрации Петропавловска-Камчатского идет активная подготовка новогодних мероприятий.

Рабочая группа под руководством заместителя главы администрации ПКГО Натальи Александровой работает с лета. «На сегодняшний день основные мероприятия определены, и мы вступили в активную фазу размещения аукционов практически по всем новогодним объектам. Аукцион по закупке арт-объектов к Новому году состоялся в начале октября», – сказала Наталья Александрова.

Открытие Снежного городка в центре города запланировано на 14 декабря. На его территории помимо главной елки будут лавочки, праздничные фотозоны, ряды новогодней ярмарки и др. К этому времени украшения появятся на опорах линий наружного освещения по основным магистралям краевой столицы.

«В этом году принято решение о приобретении и установке еще четырех елок в отдаленных микрорайонах – Аваче, Чапаевке, Заозерном и Завойко. В итоге елок будет 12», – сказала Наталья Александрова.

В списке приобретений этого года – новые цифры 2020, световые арки и консоли, гирлянда для главной новогодней елки. Кроме того, будет установлена большая горка в виде снежного вулкана, скаты и подъемы которой будут выполнены из дерева. Расположится она ближе к воде. Будет и еще одна деревянная горка.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.