Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские производители посостязаются за звание «Лидер качества»

09:50
856

В «КВЦ Инвест» в Петропавловске-Камчатском 11–15 ноября проходят «Дни качества». Камчатские производители представляют свою продукцию на традиционной выставке, проведут дегустацию, а также принимают участие в ежегодном региональном конкурсе «Лидер качества Камчатского края».

На ярмарке камчатских производителей на Ленинской, 62 ведущие пищевые предприятия края проведут дегустацию новинок, а также продукции, уже полюбившейся жителям края. Всю неделю гостей ждут специальные акции и выгодные покупки.

13 ноября в 11.00 эксперты в сфере сертификации продукции и менеджмента качества проведут профильный семинар в рамках «Дней качества». Производители и технологи края получат ответы на вопросы в области изменений законодательных требований в пищевой промышленности, а также узнают о проекте межгосударственного стандарта «Продукция пищевая, содержащая критически значимые пищевые вещества. Предупредительная маркировка. Общие требования» и добровольная маркировка пищевой продукции «Светофор». Ведущий семинара – Александр Фейгин, директор, руководитель органа по сертификации ООО «Приморский центр сертификации», эксперт по сертификации продукции и систем менеджмента качества.

14 ноября в «КВЦ Инвест» пройдет заседание комиссии «Лидера качества». Это финальный этап конкурса, на котором эксперты проверяют продукцию по всем параметрам: от документов на сырье до этикетки. Комиссия оценит вкусовые и потребительские свойства и, что немаловажно, приемлемость цены товара.

Награждение победителей конкурса состоится 15 ноября на ярмарке камчатских производителей (ул. Ленинская, 62).

Участие в конкурсе «Лидер качества» – это добровольная проверка для предприятий на качество продукции. Для многих товаропроизводителей это значимая награда, которая доказывает конкурентоспособность продукции на региональном рынке. В этом году участие в конкурсе «Лидер качества Камчатского края» примут 11 производителей с 39 наименованиями продукции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.