Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Найти работу своей мечты

09:55
1755

Около 5,5 тысячи вакансий предложены камчатцам в рамках единого «Ярмарочного дня». В большинстве районов края 6 ноября прошли ярмарки вакансий рабочих и учебных мест. Самая крупная из них «Работа есть!» была развернута в Камчатском выставочно-инвестиционном центре краевой столицы. Об этом сообщили в региональном агентстве по занятости населения и миграционной политике.

В ярмарках приняли участие 35 работодателей полуострова и 10 организаций среднего и высшего образования. Гостей ярмарки приветствовала руководитель агентства по занятости края Наталья Ниценко.

«Ярмарки вакансий – наиболее понятный инструмент как для соискателей, так и для работодателей. Он позволяет эффективно и оперативно восполнить кадровый дефицит для одних и найти работу своей мечты для других. Здесь же на месте можно пройти профориентационное тестирование, получить множество консультаций и иные виды услуг. Мы чувствуем обратную связь от камчатцев, что не может не радовать. Люди активно участвуют в данных мероприятиях. Надеюсь, что каждый посетитель и участник ярмарки найдет то, что ищет», – отметила Наталья Ниценко.

Работодатели на ярмарках искали необходимых работников, проводили собеседования с соискателями, вели сбор резюме и контактов кандидатов, в том числе из числа выпускников профессиональных учебных заведений края.

«Участники ярмарки могли получить консультации специалистов центра занятости населения по вопросам законодательства, трудоустройства, открытию собственного дела, а также консультации представителей налоговой службы и Пенсионного фонда. Особое внимание было уделено гражданам предпенсионного и пенсионного возраста. Наши специалисты помогали им зарегистрироваться на портале государственных услуг или восстановить учетную запись, а обучали самостоятельному поиску работы при помощи портала «Работа в России», – рассказала директор КГКУ «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского» Оксана Шилова.

Для гостей были подготовлены мастер-классы, которые позволяли «погрузиться в профессию» от различных работодателей, учебных заведений и предпринимателей. Кроме того, на ярмарке были представлены самые редкие и высокооплачиваемые вакансии Камчатки на сегодняшний день с размером заработной платы от 100 до 415 тысяч рублей.

Для удобства посетителей от ТЦ «Планета» до «КВЦ Инвест» курсировал бесплатный автобус. С 10 км до ярмарки можно было добраться на рейсовом автобусе № 33.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.