Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Бетон 19» в два раза увеличит выпуск продукции

10:00
1502

«Приобрели и ждем новое оборудование из Турции, аналогов которому на Камчатке нет. Оно будет задействовано в модернизации производства», – рассказал Сергей БОЧЕРИКОВ, генеральный директор ООО «Бетон 19».

Предприятие возникло около пяти лет назад, когда стала очевидна активизация строительства на Камчатке, пришли новые инвестпроекты. Сегодня компания активно развивается, имеет долгосрочные программы акселерации.

Одновременно с оборудованием для самого завода по производству бетона различного назначения были закуплены и несколько единиц техники, чтобы сформировать комплексный пакет услуг для потенциальных клиентов. На предприятии постоянно ведутся работы по совершенствованию технологического процесса, увеличению производительности труда. Сергей Бочериков посещает специализированные промышленные выставки, знакомится с опытом работы аналогичных предприятий других регионов.

Инновационные подходы к организации производства позволили предприятию достаточно быстро расширить клиентскую базу. В числе потребителей продукции завода – основные строительные компании региона.

Высокое качество выпускаемого бетона, грамотная тарифная политика дали возможность заводу выйти на два тендера по гособоронзаказу. Предприятие в непростой конкурентной борьбе выиграло их, и в течение почти 11 месяцев успешно ведет в интересах оборонного ведомства выпуск продукции. Ее образцы постоянно проверяются в специальных лабораториях Петропавловска, Владивостока и Новосибирска. Пока рекламаций не поступало.

Начинали на предприятии с годового производства в 3 тысячи тонн бетона. К концу прошлого года, достигнув 20 тысяч тонн, завод вышел на предельный уровень эксплуатируемых мощностей. К этому времени потребности камчатского рынка в стройматериалах также выросли. Поэтому решено было модернизировать производство, закупив у того же турецкого производителя новый бетонно-растворный узел. Новые мощности позволят дополнительно получать 20 тысяч тонн продукции и расширить ее ассортимент.

«Одной из причин решения модернизировать производство стали программы поддержки бизнеса, действующие в Камчатском крае, – рассказал Сергей Бочериков. – Еще на этапе запуска первого бетонно-растворного узла мы обратились в региональное агентство инвестиций и предпринимательства за получением субсидии на возмещение части затрат. Нас поддержали. Сегодня мы также планируем получить субсидии на возмещение части затрат, связанных с модернизацией производства. Необходимый пакет документов при помощи Корпорации развития Камчатки, с которой мы заключили соглашение о сопровождении инвестиционного проекта, сформирован и направлен в региональный центр поддержки предпринимательства».

Новое оборудование – это бетономешалка большого тоннажа, изготовленная в виде полуприцепа. Ее может транспортировать любой седельный тягач.

Гендиректор ООО «Бетон 19» отметил, что растущие темпы развития Камчатки не остались незамеченными и турецкими партнерами. «Они неоднократно бывали у нас, внимательно изучали условия ведения бизнеса в регионе, и нельзя исключать, что очередной их приезд ознаменуется выходом на камчатский инвестиционный рынок», – считает Сергей Бочериков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.