Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый виртуальный концертный зал на Камчатке

10:15
1301

Он откроется на базе Елизовского районного дома культуры в 2020 году.

Как рассказали в минкульте края, решение о выделении средств на оборудование виртуального концертного зала было принято Министерством культуры РФ на основании конкурса, проведенного среди 68 регионов страны в рамках нацпроекта «Культура». На конкурс было направлено более 250 заявок, победителями стали 80 учреждений культуры, в их числе Елизовский районный дом культуры. Учреждение получит 2,5 млн рублей на оборудование зала.

«Открытие виртуального концертного зала позволит жителям Елизовского района стать частью единого культурного пространства России и всего мира. Для этого у районного ДК есть все необходимые ресурсы – и зал на 220 человек, и квалифицированные специалисты, и постоянные зрители», – отметили представители минкульта края.

Напомним, что в краевой столице уже действуют два виртуальных концертных зала – в Камчатском колледже искусств и в зале «Октябрьский» Камчатской филармонии.

Добавим, что в этом году в Елизовском доме культуры за счет средств районного бюджета был выполнен грандиозный ремонт на сумму свыше 19 миллионов рублей. Капитально отремонтированы фасад здания (впервые за его историю!), полы, танцкласс, тамбур, фойе и т. д. Обновлены электрика и освещение, установлены пандусы и система видеонаблюдения, закуплены стулья для зрительного зала, современные витрины и т. д. А также установлен уличный светодиодный экран. Районный ДК засиял новыми красками!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.