Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пассажирские перевозки: всё ещё на контроле губернатора

10:50
1142

Владимир ИЛЮХИН провел рабочую встречу с представителями компаний, осуществляющих автобусные перевозки в Петропавловске-Камчатском. Речь шла о дальнейшем развитии транспортных предприятий и повышении качества обслуживания пассажиров в краевой столице.

Напомним, летом этого года Владимир Илюхин взял ситуацию в сфере пассажирских перевозок в Петропавловске-Камчатском под личный контроль. Масштабная проверка, которая была проведена по поручению губернатора, выявила десятки нарушений. После ряда совещаний и встреч перевозчики заверили главу региона, что примут меры по исправлению ситуации и повышению качества работы автобусов в интересах жителей.

«Прежде всего, хотим сказать вам спасибо за то, что удалось привести в порядок тарифное регулирование. Поступающие средства позволили начать обновление парка, и частные перевозчики смогли приобрести уже больше 20 автобусов, – обратился к главе региона руководитель автотранспортного предприятия Павел Сайдачаков. – Мы хотим сделать это традицией и уже запланировали приобретение автобусов на следующий год. Перевозчики договорились, что будут приобретать примерно одинаковую технику, чтобы была возможность в случае необходимости помогать друг другу. Кроме того, в наших планах – организовать эффективное сотрудничество с действующим муниципальным предприятием».

Глава края поддержал предпринимателей в вопросе приобретения автомобильной техники, поскольку системный подход позволит в течение 2–3 лет существенно обновить общественный транспорт в Петропавловске-Камчатском.

«На прошлой встрече мы договаривались, что будут озвучены конкретные предложения в интересах жителей города. Я рад, что перевозчики настроены на взаимодействие как друг с другом, так и с представителями власти. Считаю принимаемые меры правильными и оправданными, поскольку они направлены на повышение комфорта и надежности общественного транспорта, а это именно то, к чему мы сегодня стремимся. Очень важно сегодня вернуть уважение и доверие горожан к тем, кто осуществляет пассажирские перевозки», – сказал Владимир Илюхин.

Глава региона отметил, что вариант участия частных перевозчиков в организации работы муниципального транспортного предприятия поможет снизить нагрузку на бюджет, увеличить количество мер поддержки бизнеса и при этом повышать качество транспортного обслуживания горожан.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.