Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Металлокаркас нового ФОКа будет готов до конца года

10:55
1456

Как идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на территории бывшего стадиона «Водник» в Петропавловске-Камчатском? Об этом рассказал министр строительства края Андрей ДЕГОДЬЕВ.

«Строители приступили к сборке металлоконструкций комплекса в сентябре. Работы идут с опережением графика. До конца 2019 года подрядчик планирует собрать весь металлокаркас здания. Затем строители приступят к устройству перекрытий и подведению сетей инженерной инфраструктуры. Первых посетителей физкультурно-оздоровительный комплекс должен принять уже в конце 2021 года», – рассказал Андрей Дегодьев.

В двухэтажном физкультурно-оздоровительном комплексе общей площадью 5,8 тысячи квадратных метров расположатся два бассейна, универсальный зал для игровых видов спорта с трибуной на 550 мест, залы с тренажерами и для занятий аэробикой и боксом.

Строительство объекта ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». На эти цели в 2019 году из бюджета страны выделены 190 миллионов рублей, еще более 95 миллионов рублей – из краевого бюджета. Стоимость строительства объекта составляет порядка 677 миллионов рублей.

Наблюдать за строительством ФОКа можно в онлайн-режиме на сайте правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.