Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Государственные награды – камчатцам

11:00
1092

Учителю Елизовской средней школы № 7 Людмиле САМБОРСКОЙ присвоено почетное звание «Заслуженный учитель РФ», а руководитель краевого отделения «Боевого братства» Сергей ЧУКАЛИН награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Об этом сообщили в главном управлении государственной службы губернатора и правительства края.

Почетное звание присвоено Людмиле Самборской за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу. На протяжении последних 23 лет она преподает в Елизовской средней школе № 7 имени О.Н. Мамченкова русский язык и литературу.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Сергей Чукалин награжден за заслуги в развитии ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Чукалин – ветеран боевых действий, майор запаса ФСБ Российской Федерации, в 1987–1988 годах находился в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. С 2007 года он работает в системе дополнительного образования Елизовского района и занимается развитием ветеранского движения в крае.

Награды камчатцам присвоены указом Президента РФ № 525 «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.