Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Курильская, Фестивальная, Авиационная: можно ходить и ездить

11:00
1370

Работы проводились по поручению губернатора края после обращения к нему жителей Петропавловска-Камчатского.

На Курильской привели в нормативное состояние около километра проезжей части, обустроили тротуар. Асфальтобетонное покрытие было уложено на площади более 5 тысяч квадратных метров. Кроме того, отремонтированы 12 колодцев, установлено металлическое барьерное ограждение общей протяженностью 192 погонных метра.

На улице Фестивальной кроме ремонта межквартального проезда (подъем от здания Рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина до жилых домов) проведен монтаж ливневой канализации.

В рамках исполнения поручений губернатора края также приведена в нормативное состояние улица Авиационная. Дорога на этой улице была передана администрации Петропавловска-Камчатского военными только в этом году. Подрядчик, когда зашел на объект, насчитал там 4 тысячи ям. На Авиационной в рамках первого этапа выполнен ремонт методом холодного ресайклинга, проведено асфальтирование, сейчас идет приемка работ.

«Все эти работы проведены в рамках программы «Формирование современной городской среды в Камчатском крае», которая была разработана по поручению Владимира Илюхина и стартовала в регионе в 2012 году. На благоустройство территорий муниципальных образований в 2019 году направлены 873 миллиона рублей, из них 740 миллионов рублей выделены из краевого бюджета, 133 миллиона – из местных бюджетов. В нормативное состояние приводятся дороги и межквартальные проезды в населенных пунктах края», – сказал заместитель председателя правительства края Юрий Зубарь.

Он добавил, что при формировании перечня объектов, подлежащих ремонту, в обязательном порядке учитываются пожелания местных жителей. В первую очередь в список следующего года добавляются те улицы, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.