Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке прошли соревнования в честь Всероссийского дня самбо

08:55
1055

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края, многократная чемпионка мира, Европы и страны по самбо Светлана ГАЛЯНТ приняла участие в организации и проведении соревнований в честь Всероссийского дня самбо.

Состязания прошли в ФОК «Звездный», в них приняли участие около 100 юных бойцов в возрасте от 11 до 13 лет. Среди них представители спортивных школ единоборств из Петропавловска, Вилючинска, Елизовского и Усть-Большерецкого районов.

Открывая праздник, С. Галянт отметила, что впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось в 2008 году, когда отечественному виду спорта исполнилось 70 лет.

«Таким образом, 11 лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции – празднованию Всероссийского дня самбо. В этот день проводятся молодежные турниры по всей России, которые завершаются финальными встречами в крупных административных центрах. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Более 15 000 юных спортсменов из 100 городов страны ежегодно участвуют во Всероссийском дне самбо», – сказала депутат. Она напомнила, что в России самбо является приоритетным видом спорта, входит в нормы ГТО, а на Камчатке самбо – базовый вид спорта. Кроме того, нынешний год для камчатского самбо юбилейный: ему исполняется 50 лет.

По итогам турнира лучшими бойцами в своих возрастных и весовых категориях среди девушек стали: Юлия Шумина, Полина Зуева, Виктория Севостьянова, Полина Улицкая, Ольга Пархоменко, Кира Лежнева, Лейла Брагина. Среди юношей победителями признаны: Сергей Мальцев, Алексей Бегун, Демид Капелюх, Вячеслав Макаров, Максим Колесников, Иван Котгинин, Дмитрий Логинов, Родион Молостов, Даниил Блажков, Степан Джавршян.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и дипломами, а также сувенирами от организаторов мероприятия.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.