Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Траектория развития»: регионы обсудили подходы к реализации нацпроектов

08:55
926

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир АГЕЕВ принял участие в IV Всероссийском образовательно-кадровом форуме «Траектория развития».

Форум был организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Совета Федерации РФ.

На мероприятие собрали представителей регионов и общественность со всей страны, чтобы вовлеченные в реализацию нацпроектов специалисты и управленцы получили практические рекомендации и навыки для повышения эффективности процесса. Участники прошли серию краткосрочных интенсивных образовательных тренингов.

«Форум был направлен на объединение усилий власти, бизнеса и общественности для успешной реализации целей и задач социально-экономического развития России. Сегодня государство ставит задачу формировать региональную стратегию развития в ракурсе реализации национальных проектов и достижения их целевых показателей. Кроме этого, требуется безусловный общественный контроль за строительством конкретных объектов и выполнением мероприятий региональных проектов. У нас на Камчатке сформирован такой механизм мониторинга и контроля со стороны депутатского корпуса всех уровней, начиная с федерального и заканчивая муниципальным. Об этом я рассказал своим коллегам на форуме и получил предложения из других субъектов поделиться нашими наработками», – сказал В. Агеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.