Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Победители конкурса «Проектируем город» отправятся в Артек

09:00
1602

Презентация проектов благоустройства городской среды, подготовленных учениками городских школ, проходит в эти дни на базе станции детского и юношеского технического творчества.

На конкурс ребята представляют работы по благоустройству парков, скверов, набережных и территорий при учебных заведениях, а также заброшенных зон в черте города.

Ребятам необходимо объяснить важность воплощения в жизнь данных работ, их социальную значимость, ответить на вопросы членов жюри. В состав жюри вошли представители управлений образования, архитектуры, градостроительства и земельных отношений, депутаты городской думы, руководители станции детского и юношеского технического творчества и центра внешкольной работы. Оцениваются актуальность проблемы, оригинальность идеи, эстетический уровень работ, а также ораторское мастерство участников.

Команда 42-й школы представила проект «Большие возможности». Согласно идее ребят, в городе необходимо организовать инклюзивную площадку – место, где могли бы заниматься спортом, гулять и отдыхать абсолютно все горожане, независимо от возраста, физической подготовки, и главное, чтобы площадка была приспособлена для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего на презентации были представлены 15 проектов, отвечающие всем требованиям конкурса. Все работы примут участие в выставке, а победителей ждет церемония награждения. Авторы трех лучших проектов смогут принять участие в тематической смене в лагере «Артек». Средства на оплату проезда будут выделены депутатами гордумы в рамках реализации депутатских наказов.

Член жюри конкурса, заместитель председателя городской думы Петропавловска Андрей Воровский отметил, что многие идеи, отраженные в работах детей, будут использованы специалистами при благоустройстве Петропавловска-Камчатского.

Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.