Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В столице края благоустроили 16 дворов и сквер

09:00
1520

В Петропавловске-Камчатском заканчивается приемка дворовых и общественных территорий, благоустроенных в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

Муниципальная общественная комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации ПКГО, депутаты городской думы и представители общественности, накануне осмотрели еще несколько дворов. «На улице Виталия Кручины, 5 мы осмотрели детскую площадку. Также побывали на проспекте Таранца, где установлены новые ограждения, и оценили качество работ на улицах Чубарова, Елагина, Кутузова и Первомайская, где асфальтировались межквартальные проезды и тротуары. Мнение комиссии учитывается при процедуре оплаты произведенных работ подрядчику», – рассказал заместитель председателя городской думы Андрей Воровский.

Он добавил, что войти в программу «Формирование комфортной городской среды» могут жильцы любого дома, независимо от формы управления. Необходимо провести собрание собственников жилья и решить, что в первую очередь нужно сделать во дворе. Предложения в письменном виде направляются в свою управляющую компанию, которая предоставляет весь пакет документов в муниципальную общественную комиссию при администрации.

Депутаты городской думы принимают активное участие на всех этапах реализации программы – от информирования жителей и помощи в подготовке документов до контроля хода работ и приемки уже благоустроенных объектов.

В 2019 году в разных районах города были благоустроены 16 дворов, а также одна общественная территория – сквер на проспекте Таранца.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.