Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Земляные работы на СРВ обещано завершить к декабрю

09:05
1256

В микрорайоне СРВ Петропавловска-Камчатского состоялось выездное совещание с участием представителей контрольного управления администрации ПКГО, ГУП «Камчатский водоканал» и подрядного ООО «Магнат-строй», проводящего земляные работы.

Поручение разобраться в ситуации было дано губернатором края Владимиром Илюхиным, к которому обратились жители микрорайона.

Как пояснили представители водоканала, в этом микрорайоне на двух участках ведутся плановые капитальные работы по перекладке водоводов. «В рамках первого контракта на участке ул. Заводская – ул. Школьная – пл. Труда работы практически завершены. Готовимся к переподключению домов», – рассказала начальник отдела капитального строительства и ремонта водоканала Татьяна Фиалка. Там проведен большой объем работ.

«По второму участку на ул. Лермонтова остается значительный объем работ, есть отставание от плана-графика. Мы ведем претенциозную работу, подрядчик обещает к началу декабря работы по этому контракту завершить», – пояснила Татьяна Фиалка.

По завершении работ по условиям контракта и по техническому заданию подрядчик должен все привести в первоначальное состояние, то есть провести благоустройство и асфальтирование.

Заместитель главы администрации города – руководитель контрольного управления Александр Сашенков отметил, что все стороны заинтересованы в скорейшем завершении перекладки водовода.

«Представители водоканала обязуются эти работы контролировать в рамках договорных обязательств. Мы же проследим за восстановлением территории, последующим благоустройством после окончания работ. В случае необходимости будем принимать административные меры воздействия», – отметил Александр Сашенков.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.