Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Энергетики передали в специализированный детсад книги для слабовидящих детей

09:15
1174

В рамках всероссийской акции «Книжки в подарок», проводимой ПАО «Русгидро» совместно с благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», руководители «Камчатскэнерго» передали в детский сад компенсирующего вида № 37 наборы книг для слабовидящих детей.

Это специальные цветные иллюстрированные рельефные книги и книжки-игрушки для детей с нарушениями зрения, способствующие развитию и сохранению остаточного зрения слабовидящих детей. Красочные объемные издания позволяют естественным образом погрузить ребенка с нарушением зрения в мир сказки, сделать его участником увлекательного события. Яркие контрастные цвета, высокий контур, чтобы читать рисунки пальчиками, объемные конструкции, подвижные игровые элементы превращают знакомство с этими книгами в увлекательное сказочное путешествие. К книгам прилагается специальный «читающий карандаш», который озвучивает информацию.

«Мы надеемся, что этот подарок расширит возможности получения знаний вашими воспитанниками, добавит ярких впечатлений при чтении книг», – сказал генеральный директор «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев.

«РусГидро» реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями программы «РусГидро» являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.