Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Премьера спектакля «Антарктида»

09:50
5308

21 ноября в Камчатском театре драмы и комедии состоится премьера спектакля «Антарктида», режиссер-постановщик – Олег СТЕПАНОВ.

В этом спектакле есть все, чтобы держать зрителя в напряжении: захватывающий сюжет, яркие характеры, отличный язык, героизм и романтизм, история нашей страны и любовь к невероятному месту – Антарктиде.

Небольшая группа русских исследователей прибывает на станцию «Молодежная». Им предстоит нешуточная зимовка, потому что к обычным антарктическим испытаниям – морозу в 50 градусов, бескрайности снежного покрова и заботам о технике – прибавляется нестабильная ситуация на материке. На дворе 1994 год... И история родной страны, на которую никак не могут повлиять полярники, переплетается с их частными историями.

Пьеса «Антарктида» написана в 2016 году в жанре мокьюментари – псевдодокументалистики, когда, основываясь на реальных событиях, автор дает простор собственному воображению. Отдельную партию в постановке играет современная мультимедийная аппаратура, поэтому спектакль порадует не только ценителей задушевных историй, но и всех поклонников современного театра.

Спектакли состоятся 21 и 22 ноября в 19.00.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.