Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выездная бригада в Пенжинском районе: ударный труд в непростых условиях

10:05
1309

В Пенжинском районе края продолжает работать очередная выездная бригада. За время своей командировки специалисты посетили 6 сел и 3 оленеводческих звена. Об этом рассказал министр территориального развития региона Сергей ЛЕБЕДЕВ.

Напомним, выездная бригада отправилась в Пенжинский район 23 октября. В ее состав вошли 17 медиков и специалистов под руководством референта министерства территориального развития края Оксаны Пискаревой.

«Медицинские специалисты уже осмотрели 727 человек. Как сообщают участники выездной бригады, наиболее востребованы у северян офтальмолог, отоларинголог и невролог. Еще очень популярны специалисты, которые проводят техосмотр вездеходной техники, – рассказал Сергей Лебедев. – Я уже неоднократно отмечал, что каждый выезд нашей бригады – своего рода испытание на прочность. Вот и эта поездка, уже семнадцатая по счету, тоже выдалась непростой. Из-за погодных условий выездная бригада пока не может выдвинуться в село Оклан, где их тоже ждут люди. Как только позволит погода – бригада отправится далее по маршруту. Отрадно, что работу специалистов выездных бригад жители северных районов Камчатки традиционно оценивают высоко. В селах нам всегда идут навстречу и помогают, чем могут».

Так, в октябре жители села Манилы Пенжинского района написали благодарственное письмо на имя губернатора края Владимира Илюхина, в котором отметили высокий уровень медицинской подготовки участников выездной бригады. «Свои подписи под обращением оставил 141 житель села. Это практически четверть от общего числа людей, проживающих в населенном пункте. Безусловно, очень приятно, когда такой ответственный и значимый труд камчатцы оценивают столь высоко», – добавил Сергей Лебедев.

Ориентировочно специалисты вернутся в Петропавловск-Камчатский на следующей неделе. В среднем же командировки длятся по 20–25 дней. За это время специалисты проводят консультации узких специалистов, которых нет в районах, медицинские осмотры и оформляют необходимые документы на местах.

Добавим, что в 2019 году этот выезд стал уже третьим. Первая бригада посетила в марте Олюторский район, а вторая работала в мае в Тигильском и Соболевском районах. Следующий выезд специалистов состоится в конце ноября, бригада отправится в Карагинский район.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.