Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Поступки и люди»: кого выбрали камчатцы и жители других регионов?

10:10
1714

Конкурсная комиссия проекта «Поступки и люди» подвела итоги народного голосования. Были озвучены тройки лидеров в каждой номинации.

Напомним, в середине октября на Камчатке завершился прием заявок на краевой конкурс «Поступки и люди». Его основная цель – рассказать о земляках, которые в повседневной жизни находят место подвигу и совершают самоотверженные поступки. В этом году к голосованию допущены 89 заявок. Победителей определяли в пяти номинациях: «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Во имя жизни».

По результатам интернет-голосования на сайте проекта «Поступки и люди» в категории «Взрослые» в номинации «Во имя жизни» лидерами стали Рауль Мамедов, Иван Бенедык, Андрей Волк и Леонид Бобкин, среди детей больше всего голосов набрали Антон Слободяник и Мария Филоненко. В номинации «Забота о людях» в тройку лидеров вошли Елена Воробьева, Ольга Самойлова и Камалутдин Абдурахманов. В номинации «Большое сердце» больше всего голосов камчатцы отдали Сергею и Наталье Деминым, Максиму и Татьяне Ширяевым, а также Валентине и Денису Сергеевым. В номинации «Семейные ценности» – Андрею и Анне Горбаревым, Валентине и Виталию Глухих, Владимиру и Юлии Скрипник, сообщили в оргкомитете конкурса.

В ходе обсуждений с учетом поданных заявок на участие в конкурсе представителей крупного и среднего бизнеса Камчатки было принято решение внести в номинацию «Гражданская позиция» подкатегорию «Благотворительность». Ее лидерами стали Александр Литвиненко и Николай Воронов. В самой же номинации «Гражданская позиция» лидерами стали Рамазан Гусейнов, Анна Царева и Анастасия Журавская.

Специальным призом и дипломом «Народное признание» будут отмечены участники, не вошедшие в лидеры народного голосования, но получившие большое количество голосов со значительным отрывом от остальных участников. Это Юрий Пасканный, Александр Нахимов, Илья Усатов, Алексей Мяленко, Евгений Поляков, Евгения Савчиц, Наталья Григорьева, Алексей Юрков, Кристина Белоусова, Евгений и Светлана Аникаевы, Лариса Баженова, Виктор и Ольга Трифоновы, Ольга и Павел Юрины, а также Борис и Ольга Якимовы.

Также оргкомитетом было принято решение отметить дипломом и специальным призом «За сохранение природного и исторического наследия Камчатки, просветительскую деятельность и большой личный вклад в развитие культуры Камчатского края» президента благотворительного общественного фонда «Сохраним лососей вместе!» Сергея Вахрина.

Напомним, голосование проходило на официальном сайте конкурса voting41.ru с 1 по 14 ноября текущего года. Техническую и информационную поддержку конкурса обеспечивало КГАУ «Информационное агентство «Камчатка». Участие в голосовании приняли 25 173 человека со всех регионов России. Из них 57 процентов голосовавших – жители Камчатского края, остальные проценты распределились по субъектам РФ – Забайкальский край, Москва и Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоится 12 декабря в ДК «Сероглазка» краевого центра. Начало в 18.00.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.