Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛИМАНОВ: Безопасность должна быть создана для ребёнка с первых дней жизни

07:55
1378

Депутат Законодательного Собрания края, куратор партпроекта «Безопасные дороги» Андрей ЛИМАНОВ вручил детское автокресло жительнице Петропавловска, у которой в День матери родилась дочь.

Традиционная акция, направленная на пропаганду безопасной перевозки маленьких пассажиров в автомобилях, состоялась в Камчатском краевом родильном доме. «Мы традиционно проводим эту акцию ко Дню матери: поздравляем мамочек, у которых в этот день на свет появились малыши, и дарим им автокресла и светоотражающие элементы, потому что боремся за снижение числа дорожно-транспортных происшествий. И, конечно, напоминаем, что дорога – опасное место и правила дорожного движения необходимо строго соблюдать для безопасности своей и детей», – сказал А. Лиманов.

Благодарность за полезный подарок выразила депутату многодетная мама Татьяна, в чей семье на свет появилась долгожданная дочь. «Получить такой подарок было неожиданно, но очень приятно. И, конечно, мы будем пользоваться этим автокреслом, потому что безопасность ребенка, тем более на наших непростых дорогах, – прежде всего», – сказала Татьяна.

В рамках акции всем мамам в краевом роддоме передали в подарок наборы со световозвращателями для одежды и детских колясок.

Старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю Андрей Волков, который также принял участие в праздничной акции, напомнил, что большинство трагедий с детьми на дорогах происходит по вине взрослых. «На сегодняшний день в Камчатском крае в дорожно-транспортных происшествиях уже пострадали 47 несовершеннолетних. К большому сожалению, четверо детей погибли. В большинстве случаев вина лежит на взрослых: не досмотрели, не объяснили, пренебрежительно отнеслись к правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров. Мы с раннего возраста должны прививать детям нормы неукоснительного соблюдения правил дорожного движения для их безопасности», – сказал А. Волков.

Напомним, что по инициативе А. Лиманова на Камчатке постоянно проводятся мероприятия в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Среди них – нанесение предупреждающих надписей на пешеходных переходах, проведение мастер-классов с детьми по изготовлению светоотражающих наклеек на одежду, поддержка отрядов юных инспекторов движения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.