Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты назначили Константина БРЫЗГИНА врио главы Петропавловска

06:05
2731

Депутаты городской думы 27 ноября на внеочередной сессии приняли отставку по собственному желанию главы Петропавловска Виталия ИВАНЕНКО. И единогласно назначили врио главы ПКГО Константина БРЫЗГИНА, заместителя главы администрации – руководителя управления делами администрации городского округа.

Константин Брызгин будет исполнять полномочия главы города до момента подведения итогов конкурса на замещение этой должности. В течение 60 дней со дня отставки дума должна назначить дату проведения конкурса. Планируется, что это произойдет уже на декабрьской сессии. Конкурс на должность главы должен состояться не позднее шести месяцев после официальной отставки, то есть не позднее 27 мая 2020 года.

Константин Брызгин отметил, что в настоящее время основным приоритетом является выполнение администрацией всех поставленных ранее задач.

«Администрация городского округа продолжает работу в прежнем режиме. График мероприятий соблюдается. Все назначенные встречи пройдут по намеченному плану, – сообщил Константин Брызгин. – На ближайшую перспективу особое внимание будем уделять зимнему содержанию основных магистралей, внутриквартальных проездов, придомовых территорий городского округа».

Справка

Константин Викторович Брызгин родился 21 августа 1978 года в Петропавловске-Камчатском. В 2007 году окончил Московский государственный университет сервиса по специальности «Юриспруденция», квалификация – юрист.

С 2000 по 2007 годы замещал должности в организациях, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С 2008 по 2013 годы замещал руководящие должности в ОАО «Единая городская недвижимость». В ноябре 2013 года назначен генеральным директором ОАО «Дирекция по эксплуатации зданий». С 26 ноября 2014 года – заместитель главы администрации ПКГО – руководитель управления делами администрации.

Женат, воспитывает двоих детей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.