Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Сделаем вместе!»: в конкурсе плакатов победили четыре камчатские школьницы

07:25
1734

Четыре камчатские школьницы победили в федеральном конкурсе плакатов и постеров в рамках всероссийского движения «Сделаем вместе!». Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания края, руководитель регионального штаба всероссийского движения «Сделаем вместе!» Владимир АГЕЕВ.

Конкурс плакатов на тему «Здоровое питание – активное долголетие» и постеров «Русский Крым и Севастополь» проводился с февраля по июнь 2019 года в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее». В конкурсе приняли участие 52 тысячи школьников из 85 регионов России. 1 декабря были названы имена победителей, среди которых есть четыре школьницы из Камчатского края.

Так, в номинации «Здоровое питание – активное долголетие» в числе авторов лучших плакатов – Ольга Казьмина и Таисия Юрьева, учащиеся 7 класса средней школы № 9 г. Вилючинска. В номинации «Русский Крым и Севастополь» в числе победителей – Дарья Виноградова и Елизавета Шикурова, учащиеся 8 класса средней школы № 11 имени В.Д. Бубенина г. Петропавловска-Камчатского. В. Агеев сообщил, что все они будут награждены памятными призами Государственной Думы.

По словам депутата, всероссийское движение «Сделаем вместе!» активно развивается на Камчатке, вовлекая в свои ряды все больше детей школьного возраста.

«Камчатка уже третий год принимает участие в акциях всероссийского движения «Сделаем вместе!». В 2019 году в различных акциях участвовали более 9 тысяч детей из 84 школ 11 районов Камчатского края. Наши ребята достойно показывают себя и ежегодно становятся победителями на федеральном уровне. Так, недавно из международного детского центра «Артек» вернулись три камчатские школьницы, которые были награждены этой поездкой за победу в конкурсе «Лидер» акции «Здоровое питание – активное долголетие», – отметил В. Агеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.