Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Год памяти и славы: пройди тест по истории Отечества

07:35
56463

В преддверии 75-летия Победы каждый желающий сможет проверить свои знания по отечественной истории. Традиционный тест состоится на Камчатке 13 декабря. Организатором этой акции на полуострове вновь стал молодежный парламент Камчатского края.

Молодежный парламент края планирует встретить предстоящий Год памяти и славы масштабной международной акцией, которая пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря.

Тест по истории Отечества будет организован в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Госдуме России и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи. Мы приглашаем всех проверить свои знания и активно включаться в мероприятия проекта», – призвала жителей Камчатки депутат Заксобрания Светлана Галянт.

13 декабря пройти тест по истории Отечества можно будет на площадках, которые начнут работу в 11 часов по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн-тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени. В Камчатском крае будут организованы площадки в краевом центре (в КамчатГТУ, КамГУ им. Беринга, в гимназии № 39 и других школах), в Елизове (на базе Камчатского промышленного техникума), в Усть-Камчатске, в Мильковском, Пенжинском, Олюторском и других районах. Полный перечень мест, где пройдет тестирование, можно найти на сайте кдгр.рф.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов, которые охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено Великой Отечественной войне.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

0
Иван 4 года назад #
Тест надо проходить из расчета, что живем теперь в другом государстве, технологически отсталом, культурно отсталом и экономически ограбленным. Надо правильно отвечать на вопросы. Кесарю пусть достанется кесарево.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.