Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Елизове дождались «домашнего» кинотеатра

08:20
1714

В Елизове открылся кинотеатр «Дружба», и теперь жителям района не придется ездить в Петропавловск, чтобы посмотреть кино на большом экране.

Напомним, своего кинотеатра в Елизове не было уже как минимум 15 лет. Единственный в районном центре кинотеатр «Гейзер» закрыли в 2006 году, уже в ранге административного здания. Сооружение стало небезопасным и было в итоге снесено. Власти не отказались от планов построить на его месте современный Дом культуры.

Кинотеатр «Дружба» разместился в бывшем развлекательном центре «Небо» на въезде в город. Для посетителей киноцентра оборудованы три просторных кинозала, которые смогут принять более 300 зрителей одновременно. Для комфортного просмотра установлены кожаные кресла производства Кореи, современные экраны, применена одна из самых современных кинотехнологий – звуковая система окружающего звучания Dolby Atmos, не имеющая аналогов в крае. Помимо кинозалов в центре начали свою работу фудкорт и кинобар.

В торжественной церемонии открытия кинотеатра приняли участие первый вице-губернатор края Ирина Унтилова и председатель правительства – первый вице-губернатор Роман Василевский, которые поздравили елизовчан с новыми возможностями для досуга.

Для гостей мероприятия выступили танцевальные и музыкальные коллективы, проведены конкурсы и викторины с призами. Для детей работали аниматоры, ростовые куклы, творческие мастер-классы и аквагримеры. Концерт дала группа «Конец фильма» – специальный гость праздника.

Одним из инвесторов создания кинотеатра стал депутат Законодательного Собрания края Евгений Ермоленко, владелец магазина «Дружба» в Петропавловске-Камчатском. Сообщается, что инвестиции в проект составили более 500 миллионов рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.