Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выездную бригаду ждут в Карагинском районе

08:25
1496

Жители шести населенных пунктов и трех оленеводческих звеньев северного района смогут получить консультации узких специалистов, пройти медицинское обследование, оформить документы, сообщили в министерстве территориального развития края.

В состав бригады вошли 18 человек, из которых 13 – специалисты краевых медицинских учреждений: фтизиатр, терапевт, клинический лаборант, оториноларинголог, рентген-лаборант, врач УЗИ, хирург, невролог, педиатр, психиатр, офтальмолог, акушер-гинеколог.

Также в Карагинский район полетит государственный инспектор Гостехнадзора, в задачи которого войдут надзор за техническим состоянием самоходных машин, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов. Инженер-программист сделает фотографии для водительских удостоверений, российских и заграничных паспортов. Также входящие в состав бригады учитель-дефектолог (учитель-логопед) и педагог-психолог проведут психолого-педагогическое обследование детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии.

С собой специалисты привезут переносные флюорограф, УЗИ-аппарат, мочевой анализатор, аппараты определения лейкоцитов и гемоглобина, микроскоп, дизель-генератор для работы оборудования в условиях тундры в оленеводческих звеньях, весь необходимый расходный медицинский материал для работы с населением, а также фотооборудование и программные продукты для настройки компьютерной техники.

«Бригаду возглавила начальник отдела министерства территориального развития края Людмила Алышева. За время поездки специалисты планируют посетить 6 сел и 3 оленеводческих звена. В течение двух недель специалисты будут оказывать жителям района ту помощь, которая не может быть им предоставлена на территории муниципалитета. Напомню, вылеты выездных бригад организованы по поручению губернатора края, чтобы жители отдаленных районов могли получать все положенные им услуги без необходимости выезжать в столицу региона», – сказал министр территориального развития края Сергей Лебедев.

Напомним, выезд бригады станет четвертым в 2019 году. В марте специалисты посетили Олюторский район, в мае – Тигильский и Соболевский районы, в ноябре – Пенжинский район Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.