Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Согласны ли вы с автором романа «Война и мир»?

08:35
4678

Выпускники школ Камчатки написали итоговое сочинение, сообщили в министерстве образования края.

Более 1 600 учеников одиннадцатых классов написали итоговое сочинение, из них около 50 человек выбрали форму изложения. Для каждого региона Российской Федерации предусмотрен свой набор тем, который стал известен школьникам и преподавателям всего за 15 минут до начала экзамена.

В этом году выпускникам Камчатского края были предложены следующие темы: «Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что ход исторических событий не определяется волей одного человека?», «Чем опасно для человека отчаяние?», «Как совесть помогает человеку совершать выбор между добром и злом?», «Почему поединок между гордостью и смирением так драматичен?», «Помогает ли любовь лучше понять самого себя?». Выбравшие изложение писали его по произведению Виталия Коржикова «Цирковой слон».

Испытание традиционно проходило 3 часа 55 минут, оценивать его будут по системе зачет/незачет.

«Итоговое сочинение проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. В Камчатском крае испытание проведено без технологических и организационных нарушений», – рассказала заместитель министра образования края Евгения Орешко.

На проверку работ отведена одна неделя. С результатами участники смогут ознакомиться в образовательных организациях. Те, кто не справился с испытанием или не явился по уважительной причине, смогут повторно написать сочинение в дополнительные дни – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.