Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Краевые депутаты написали тест по истории Великой Отечественной войны

06:00
2015

Традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошла 13 декабря на 32 площадках Камчатского края – в школах, вузах, сузах, домах творчества и библиотеках Петропавловска, Вилючинска, а также Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Олюторского и Пенжинского районов. Организатором этой акции на полуострове вновь стал молодежный парламент края.

Открыли мероприятие и писали тест в ряде образовательных учреждений депутаты Законодательного Собрания края. Светлана Галянт, побывав вгимназии № 39, обратилась с напутственным словом к участникам: «Это мероприятие приурочено к великой дате – в следующем году мы будем праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Война затронула каждую семью в нашей стране: кто-то ушел защищать Родину с оружием в руках, кто-то в тылу ковал Победу, а кто-то, будучи ребенком, навсегда запомнил ужасы и лишения тех лет… Сегодня мы пишем этот тест, тем самым сохраняя историю, память о значимых событиях той войны. Я думаю, камчатская молодежь напишет его отлично».

Краевой депутат Андрей Лиманов, выступая на площадке колледжа искусств, пожелал ребятам достойно ответить на вопросы теста. «Победа в Великой Отечественной войне – это наша гордость, это то, что объединяет наш народ, это пример мужества и героизма, – отметил депутат. – Этот тест нужен для того, чтобы мы помнили и гордились своими великими предками. Нашу Родину мы обязаны защищать и любить!»

Депутат Владимир Агеев напутствовал участников акции в КамчатГТУ и камчатском филиале Дальневосточной академии внешней торговли.

Тест был организован в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Госдуме России и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение массовых акций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.