Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Новый год – без долгов!

06:15
1762

20 декабря во всей стране пройдет всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах».

Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Камчатскому краю запланированы различные мероприятия в местах массового скопления людей. Сотрудники службы выйдут в аэропорт, крупные торговые центры Петропавловска, Елизова и Вилючинска, а также в многофункциональные центры региона. Информационные мероприятия пройдут практически во всех районах края.

Судебные приставы выступят в трудовых коллективах полуострова по тематике акции. Гражданам будут предложены информационные буклеты.

Выездные акции пройдут в следующих общественных местах:

– ТЦ «Шамса» на 10 км в 12.00–15.00 и 17.00–20.00;

– ТЦ «Шамса» на АЗС в 17.00–20.00;

– ТЦ «Галант-Плаза» (2 этаж) в 12.00–19.00;

– МФЦ на Пограничной, 17 в 10.00–17.00;

– МФЦ на Савченко, 23 в 14.00–19.00.

В Елизове приставы будут ждать горожан в ТЦ «Шамса - Елизово» с 12.00 до 17.00, в Вилючинске в ТЦ «Смак» в 12.00–15.00 и 17.00–20.00.

Кроме того, выездная акция пройдет в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) с 10.00 до 15.00.

Какие еще способы существуют, чтобы узнать о своих долгах? Простой и удобный способ – обратиться к «Банку данных исполнительных производств» на сайте r41.fssprus.ru.

«Банк данных» позволяет узнать информацию о должниках – как физических, так и юридических лицах. Для этого не требуется вводить ни паспортные данные, ни ИНН, достаточно лишь указать фамилию и имя должника или наименование юридического лица. Это упрощает процедуру поиска.

Гражданин, узнавший о наличии задолженности, может сразу погасить ее через электронные платежные системы либо распечатать квитанцию и оплатить долг через банковское или почтовое отделение. В территориальных отделах судебных приставов есть возможность электронной оплаты посредством POS-терминала.

Интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств» отображает лишь общедоступные сведения (Ф. И. О. и год рождения должника, сумму задолженности, номер исполнительного производства, дату его возбуждения и структурное подразделение, в котором исполнительное производство находится на исполнении), а также предоставляет возможность моментальной оплаты.

Для тех, кому необходим доступ к более подробной информации об исполнительном производстве, стороной (должником или взыскателем) которого он является, а также нужна возможность удаленного взаимодействия с сотрудниками службы, существует сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства», который позволяет, не выходя из дома или рабочего кабинета, получить при подтверждении своей личности необходимые сведения и даже документы или подать заявление.

Доступ к сервису возможен также и с любых мобильных устройств. Для всех наиболее популярных мобильных платформ (Android, iPhone, Windows Phone) разработано специальное приложение «ФССП России», доступное для бесплатного скачивания из Google Play, AppStore и Microsoft Store. В приложении также можно оформить подписку на получение актуальных данных по исполнительным производствам.

Управление также предоставляет государственную услугу по получению информации о находящихся на исполнении исполнительных производствах, в том числе посредством Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). Для этого необходимо зарегистрироваться на портале. После процедуры регистрации необходимо выбрать раздел «Электронное правительство госуслуги» и перейти в подраздел «Органы власти». В списке органов власти необходимо выбрать «Министерство юстиции» и «ФССП». После прохождения этапов введения своих данных необходимо выбрать подраздел «Получить госуслугу».

Кроме того, граждане могут обратиться в многофункциональные центры за получением госуслуги по предоставлению информации о наличии или о ходе исполнительного производства.

Никто не застрахован от того, чтобы стать должником. Однако своевременное принятие мер по оплате задолженности позволит избежать многих неблагоприятных последствий, таких как применение штрафных санкций, наложение ареста на имущество и денежные средства на банковских счетах, наложение различных ограничений и запретов.

С наступающим Новым годом!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.