Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В селе Вывенка открылось отделение «Почты России»

07:00
2005

Обновленное отделение почтовой связи уже начало работу в селе Вывенка Олюторского района Камчатки. Новое отделение также будет открыто в селе Пахачи в течение недели, сообщили в агентстве по информатизации и связи края.

Программа обновления почтовых отделений реализуется на Камчатке с 2015 года по поручению губернатора края за счет средств регионального бюджета. За это время в отдаленных районах полуострова открылись пять новых офисов «Почты России»: в населенных пунктах Хаилино, Тиличики, Ильпырское, Тигиль и Вывенка. Новый год в новых стенах встретят почтальоны и в селе Пахачи.

«В рамках программы субсидия из краевого бюджета перечисляется администрациям районов, которые сами проводят конкурсные процедуры по поиску подрядных организаций. Новые почтовые отделения в Вывенке и Пахачах открываются позже, чем мы планировали, так как подрядчикам потребовалось время на устранение всех допущенных при строительстве недочетов. Задача, поставленная перед нами губернатором края, – создать комфортные условия, в которых жители будут пользоваться услугами почты», – рассказала руководитель агентства по информатизации и связи края Инга Леонтьева.

Она добавила, что в 2019 году на эти цели из краевого бюджета были выделены 15 миллионов рублей. На эти же средства ведутся работы по обновлению почтовых отделений в селах Лесная, Ковран и Усть-Хайрюзово.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.