Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новые дома в Елизове строят в рамках нацпроектов

07:25
2329

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Кирилл ВОЛКОВ проверил объекты, строящиеся в рамках нацпроектов в Елизове. Это два жилых многоквартирных дома, предназначенные для переселения из нескольких старых сейсмодефицитных малоэтажек.

Один из новых домов с уже обустроенной придомовой территорией скоро будет сдан в эксплуатацию. Как пояснила глава Елизовского городского поселения Елена Рябцева, в него будут переселены жильцы из 9 старых домов города Елизово.

«В новом доме 99 квартир: 11 однокомнатных, 71 двухкомнатная и 17 трехкомнатных. Думаю, что это прекрасный подарок для елизовчан к Новому году», – добавила Е. Рябцева.

К. Волков высоко оценил качество строительства.

«Дом готов на 99 процентов: внутренние работы все закончены, благоустройство территории завершено, детская игровая площадка установлена, – сказал депутат. – Остались небольшие штрихи, и до Нового года дом будет вводиться в эксплуатацию. Заселение жильцов будет производиться до марта следующего года. Я очень рад за наших земляков, что они переезжают из слабосейсмоукрепленных домов в новое крепкое, надежное, рассчитанное на 10 баллов, здание. И самое главное, что эти стройки идут согласно планам».

Он также посетил и второй строящийся объект, который находится недалеко от нового дома.

«Второй объект, как мы видим, сделан на 50 процентов. Закончены бетонные работы, сейчас подрядчик приступает к инженерным сетям, фасадным работам. И надеемся, что также он будет идти в графике, без проблем и сбоев, и будет сдан, как и планируется, в конце 2020 года», – высказал уверенность К. Волков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.