Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выставка «Феич. Встречи у камина»: памяти Феликса ТЕБИЕВА

07:20
1250

На Камчатке откроется выставка в честь 80-летия со дня рождения заслуженного художника РФ Феликса ТЕБИЕВА.

Открытие персональной выставки «Феич. Встречи у камина» состоится 16 января в Камчатском краевом художественном музее, сообщили в краевом министерстве культуры. В экспозиции будут представлены работы из коллекции семьи художника и из фондов краевого художественного и краевого объединенного музеев.

«Экспозиция выставки ретроспективна, на ней будут представлены произведения живописи, выполненные художником в разные годы. Среди них жанровые и тематические полотна, пейзажи и натюрморты. Особую страницу творчества художника занимает портрет. Герои его полотен – жители тундры, оленеводы, охотники, рыбаки, деятели искусства Камчатки. В своих работах художник стремился показать уникальность природы и неповторимый образ человека Севера», – рассказали представители министерства.

Открытие выставки состоится 16 января в 17 часов. Экспозиция продолжит свою работу до 16 февраля текущего года.

Феликс Тебиев был активным участником художественных выставок самого разного уровня. Его картины были представлены в Чехии, Австрии, Италии, Китае и Японии. Полотна художника находятся во многих музеях Камчатки и России, а также в частных коллекциях. Среди многочисленных наград художника – серебряная и золотая медали президиума Российской академии художеств.

В 2009 году камчатскому отделению Творческого союза художников России было присвоено имя его основателя Феликса Тебиева.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.